Перейти к основному содержанию

"По весточке": вред или польза от привычек?

Горзова Юлия

Внимание и наблюдательность - главные качества настоящего танкиста. Таких собралось в Иркутске более 2 тысяч из разных городов региона. Все они участники первого турнира из серии «Герои Сибири» по компьютерной военно-исторической игре «Мир танков». Благодаря слаженности команды победители теперь отправятся в Новосибирск, чтобы сразиться в финале за звание лучших танкистов. А что интересное уже произошло или только ожидается в мире, по традиции расскажет Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Как известно, у человека в течение жизни появляется много разных привычек. И вот учёные выяснили, что вредные иногда даже приносят пользу, а положительные - негатив. Об этом парадоксе и поговорим сегодня.
---------------------------
У американского учителя выработалась дурная привычка - приходить на работу не вовремя. За два года он опоздал 111 раз, потому что с утра любил есть основательно. Казалось бы, полезно завтракать, но в случае с педагогом ситуация обратная. Из-за регулярных задержек учителя отстранили от работы на 4 месяца. Есть время подумать: или вовсе не есть по утрам или же вставать раньше.
---------------------------
На целый день в регионе запретят продажу алкоголя. «Сухой закон» будет царить 1 сентября. Борьба с пьянством - положительное веяние, но есть предприниматели, которые, несмотря на закон, всё же пытаются нажиться на дурной привычке россиян. Однако торгующим из под полы не поздоровится: их ждут крупные штрафы.
---------------------------
Здоровье посетительницы одного кафе в Карелии было под угрозой. Девушка едва не выпила кофе... с осколком стекла. Однако в этой истории вредной привычкой стало не чрезмерное употребление напитка, а равнодушие официантов и руководства кафе. Сотрудники даже не извинились перед гостьей. Неприятными находками в наших кафе чаще всего становятся, к сожалению, волосы, тараканы и металлические предметы в блюдах.
---------------------------
Вкусными обещают быть ближайшие семь дней для любителей фильмов. В Иркутске стартовала неделя российского кино. Для киноманов организаторы подготовили свежие работы в разных жанрах. А уже 3 сентября всех ждут на фестиваль короткометражек со всего мира: продвинутая анимация и экпериментальные видео, пронзительные драмы и романтичные притчи. Языкового барьера опасаться не стоит, ведь фильмы будут демонстрироваться с русскими субтитрами.
---------------------------
Проводите своё свободное время за полезными занятиями, а вредные привычки пусть остаются в прошлом. До встречи!