Перейти к основному содержанию

Первый разговор на камеру после ДТП

Сайкина Елена

Последствия другого ДТП - в Иркутске - обсуждает вся страна. Причём уже несколько лет. И вот, наконец, Анна Шавенкова - виновница громкой аварии - нарушила молчание. Она дала эксклюзивное интервью одному из федеральных каналов.

В разговоре женщина рассказала, что её жизнь разделилась на «до» и «после» аварии. Точно так же, как и жизнь семьи Пятковых. Напомним, шесть лет назад иномарка под управлением Анны Шавенковой сбила двух сестёр, которые шли по тротуару. Одна из девушек погибла, вторая получила тяжёлые травмы и осталась инвалидом. До сих пор пострадавшая семья не получила всю сумму, которую по судебному решению должна выплатить Анна Шавенкова. Из положенных 900 тысяч рублей выплачено только 200. По словам виновницы громкого ДТП, она не может устроиться на работу, так как с ней никто не хочет иметь дела.

АННА ШАВЕНКОВА, виновница ДТП: «Миллионам зрителей я могу сказать: я ещё раз прошу прощения у этой семьи. К сожалению, они не могут это принять, но, тем не менее, я ещё раз прошу прощения у этой семьи. Я считаю себя виноватой, я пытаюсь загладить вину, но почему вы вправе меня как-то осуждать».