Перейти к основному содержанию

Хроника ДТП за выходные дни

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/2r3iaDokWaY

Не одно, а десятки расследований предстоит проводить по итогам этих выходных. На дорогах региона произошли аварии, обстоятельства которых поражают. Алёна Полоненко собрала и обобщила информацию.

АЛЁНА ПОЛОНЕНКО, корреспондент: «Все выходные температура воздуха росла, а вместе с ней увеличивалось число аварий на дорогах региона. За субботу и воскресенье 7 человек погибли, 33 травмированы. Причём пострадавших могло оказаться гораздо больше».

Накаляться атмосфера начала с субботы. Ещё не было восьми утра, когда иномарка врезалась в троллейбус. По предварительной информации, виной всему - горячность 40-летнего водителя авто. Он же пострадал сильнее всего.

КОНСТАНТИН ШИЛОВ, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Иркутску:
«С места аварии был госпитализирован бригадой скорой помощи, однако до медучреждения водителя не довезли: скончался по дороге. В троллейбусе, со слов водителя, никто не пострадал. Находилось 3 человека. Место аварии покинули сами».

Периодически моросивший дождь не остужал пыл водителей. А некоторые, наоборот, сами активно повышали градус - алкоголя. И вот результат: мужчина не справился с управлением и вылетел на заправку. Его жена и двое детей 4 и 8 лет с тяжёлыми травмами оказались в больнице.

- Спиртное перед выездом употребляли?
- Да, бутылку пива выпил. Не справился с управлением.
- А скорость какая была машины, раз не справились с управлением?
- Километров 80, наверное, 90.

Жертв у разгорячённого спиртным мужчины могло быть больше, но авария произошла в 6 утра, и на заправке не было других автолюбителей и пешеходов. В разгар дня столбики термометра начинают зашкаливать, происходит и скачок числа аварий.
В посёлке Чунский на полной скорости машина сбивает 7-летнего мальчика с бабушкой. Водитель скрывается с места ДТП.

АРТЁМ ИВАНОВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области: «От полученных травм мальчик погиб на месте. Госпитализированная в больницу пожилая женщина также скончалась. Через некоторое время после аварии полицейским поступила информация о возгорании автомашины ВАЗ-21014 в районе искусственного водоема, расположенного в черте посёлка Чунский в двух километрах от места совершения ДТП. Сожженная автомашина, согласно приметам, является автомашиной, скрывшейся с места ДТП».

Нашёлся и предполагаемый виновник аварии - 28-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В жаркое воскресенье он вообще не должен был оказаться на дороге, ведь его лишили водительских прав. Соблюдай он и другие участники дорожного движения закон и правила, эти выходные были бы жаркими только по показаниям градусников.