Перейти к основному содержанию

Трагедии на дорогах

Кузакова Ольга
https://www.youtube.com/embed/JIpvqLUH08g

Медики прибыли вовремя, но помочь не успели. На дорогах региона погибли шесть человек. Двое из них дети – семи и трёх лет. За рулём в момент трагедии были их родственники. Но никто из взрослых не позаботился о безопасности - дети ехали без удерживающих устройств.

Никакие устройства защиты не помогли женщине в этой иномарке. ДТП произошло в Иркутске на плотине ГЭС. В машину из противоположного ряда на большой скорости въехал кроссовер. От удара небольшую иномарку отбросило на световую опору, а потом на другое авто. Женщина погибла от полученных травм.

Предполагаемый 27-летний виновник аварии сбежал с места ЧП. Но оставил в автомобиле с номерами Красноярского края свой паспорт и травматический пистолет.

Пассажира госпитализировали, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Виновнику аварии может грозить срок лишения свободы до 7 лет.

МИХАИЛ КЛИМОВ, инспектор по пропаганде управления ГИБДД по Иркутской области: «Сейчас материал находится в следственном отделе. За данное нарушение предусмотрена 264 статья Уголовного кодекса. Если водитель из другого региона, все данные известны, это дело времени. И водитель всё равно найдётся».