Перейти к основному содержанию

"По весточке": ах, эта свадьба!

Горзова Юлия

Неравнодушных к сладостям иркутян и гостей города приглашают отметить День шоколада. Историю возникновения этого лакомства расскажут сотрудники краеведческого музея. Праздник пройдёт 10 июля. А что уже произошло в Иркутске и за его пределами, расскажет по традиции Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Летом чаще всего в выходные в городе тут и там видишь молодожёнов. В июле в Иркутской области появилось более 2 тысяч новых семей. Сегодня предлагаю поговорить обо всём, что связано со свадьбой.
---------------------------------------------------
Молодожёнов и туристов может прибавиться в Иркутской области, а всё потому, что в Листвянке откроется ЗАГС. Презентовать новый зал будут уже в 8 июня во Всероссийский день любви, семьи и верности. Связать себя узами брака в этот день решили 4 пары. Молодожёнов ждёт старинная русская церемония. А после - прогулка на корабле по Байкалу. Новый ЗАГС готов будет принять всех россиян, кто мечтает провести свою церемонию на берегах нашего священного озера.
---------------------------------------------------
Помочили ноги в водах Байкала молодожёны из Приморья. Новоиспечённые муж и жена без денег отправились автостопом в Севастополь. Так они решили провести свадебное путешествие. О каждой точке путешествия рассказывают в соцсетях и на специальном сайте. Супруги побывали уже во многих городах нашей области. В Иркутске - проездом. Не запомнили его молодые, поскольку спали без задних ног в попутке. Будем надеяться, что когда-нибудь на годовщину они вновь посетят столицу нашего региона.
---------------------------------------------------
Другим молодожёнам из Новосибирска свадебное путешествие испортили пограничники. Пару не пустили на самолёт до Таиланда из-за дефекта в паспорте - ламинация чуть-чуть отслоилась. Теперь вместо отдыха у моря – встречи с юристами. Свой медовый месяц супруги проводят совсем не так, как планировали. Дело идёт к суду. Собираясь в путешествие, проверьте все документы, чтобы не попасть в такую ситуацию.
---------------------------------------------------
С кем точно не случится подобное, так это с одними японскими молодожёнами. А всё потому что они… роботы. В стране сакуры такую технологическую свадьбу провели впервые. Андроид Юкирин вышла замуж за бравого робота Фройса. Невесту под венец привёл папа – инженер-создатель. На свадьбе самыми необычными были молодые и гости, а вот торт и развлечения ничем не отличались от привычных торжеств. Счастья им и прожить долго и счастливо, пока ржавчина не разлучит их!
---------------------------------------------------
И на сегодня это всё! Любите и будьте любимы! До встречи!