Перейти к основному содержанию

Загадочное исчезновение денег

Сайкина Елена

Ждут помощи от правоохранительных органов. В Усолье-Сибирском пропали деньги жителей трёх девятиэтажных домов. Они входят в одно товарищество собственников жилья, а средства предназначались на ремонт подъездов и коммунальные платежи.

Речь идёт о сумме около восьмисот тысяч рублей. Такую недостачу насчитала ревизионная комиссия. Подозрение пало на бухгалтера ТСЖ. Она лично принимала деньги от жильцов и рассчитывалась с ресурсоснабжающими организациями. Но, как оказалось, платежи им производились лишь частично, и жители домов оказались должниками. Теперь уже бывший бухгалтер обещала вернуть деньги до 15 мая и даже написала об этом расписку, но до сих пор убытки не возместила. Члены товарищества обратились в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и привлечь бухгалтера к ответственности.

СТЕПАН ГАМЗУЛИН, член правления ТСЖ: «У нас долги на каждую квартиру по 4,5 тысячи. Были в «Энергосбыте» - нам дали рассрочку. Но тоже рассрочка - там по 100, по 200 тысяч надо платить. Но пока сделали первые платежи, вроде, пока получается. Как дальше, пока не известно».