Перейти к основному содержанию

ПОГИБЛИ ПОД КОЛЁСАМИ

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/fI2jEyF-bGY

7-летняя девочка и 14-летняя школьница стали жертвами серьёзных аварий на дорогах региона. Одно из ДТП произошло в Боханском районе. За рулём иномарки была неопытная женщина-автомобилист.

Она везла свою 7-летнюю дочь и двух взрослых родственниц. Женщины были пристёгнуты, однако о безопасности девочки никто не позаботился. На гравийной дороге иномарку занесло. Автомобиль дважды перевернулся через крышу и упал в кювет. Непристёгнутый ребёнок вылетел через окно машины. Спасти девочку не удалось. Водитель и остальные пассажиры не пострадали.

Ещё одно ЧП произошло в понедельник утром в Ангарске. Под колёса междугороднего автобуса попала 14-летняя девочка. По словам водителя, всё случилось в нескольких метрах от пешеходного перехода. Восьмиклассница переходила дорогу и разговаривала по телефону. Моментально остановить многотонную машину шофёр не смог: школьницу ударило корпусом и протащило по дороге ещё несколько метров. Степень вины водителя теперь предстоит определить экспертам и следователям.