Перейти к основному содержанию

Встреча с президентом

Полоненко Алёна

Всем жителям Иркутской области вскоре предстоит принять важное решение - на выборах губернатора. Накануне Сергей Ерощенко подал в отставку и наравне с другими кандидатами будет бороться за пост главы региона. Такое решение поддержал президент страны. А сегодня Сергей Владимирович рассказал, как проходила встреча с главой государства.

Владимира Путина интересовало положение дел в социальной и экономической сферах региона. Исполняющий обязанности губернатора отчитался о строительстве детских садов, школ, медучреждений, а также темпах развития промышленности и сельского хозяйства. Сергей Ерощенко отметил, что на время предвыборной кампании не планирует менять приоритеты в своей работе. Главными задачами сейчас являются реконструкция иркутского аэропорта, строительство газопровода «Сила Сибири», запуск проекта по освоению золоторудного месторождения в Бодайбинском районе.

СЕРГЕЙ ЕРОЩЕНКО, исполняющий обязанности губернатора Иркутской области: «Важно для меня, прежде всего, получить поддержку президента и жителей Иркутской области. Для меня выборы или такая работа заключается в том, что каждый день нужно доказывать, что ты способен менять ситуацию к лучшему».

Кстати, уже в июне депутаты Законодательного Собрания региона должны утвердить решение о назначении даты губернаторских выборов. Единый день голосования по всей стране в этом году намечен на 13 сентября. После того, как день выборов будет официально одобрен парламентариями, партии начнут выдвигать своих кандидатов на кресло главы региона.