Перейти к основному содержанию

Новый председатель Думы

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/uvGjPR_Npc8

Сегодня в Иркутске выбрали нового главу городской Думы. Впервые этот пост заняла женщина. Председателем местного парламента стала Ирина Ежова, которая является депутатом с 2004 года.

Голосование проходило тайно. Всего за кандидатуру Ирины Ежовой проголосовали 24 из 26 депутатов. Один воздержался, ещё один парламентарий проголосовал против. Стоит отметить, что интриги практически не было. Кандидатуру Ирины Ежовой одобрили на конференции партии «Единая Россия», а днём ранее нового председателя поддержал и губернатор Сергей Ерощенко. В составе Думы Ирина Ежова уже 11 лет. И всё это время работу парламентарием она совмещала с должностью главного врача перинатального центра.

ИРИНА ЕЖОВА, председатель Думы Иркутска: «Профессию свою я не брошу никогда. Потому что считаю это тоже очень важной стороной своей жизни. И поэтому я думаю, что вы будите свидетелями того, что вещи эти вполне сочетаемые. И вот, собственно говоря, решение начатых мною всяких проектов, которые направлены на улучшение именно социальной жизни города, я думаю, это продолжится также приоритетным направлением в работе в статусе председателя Думы».