Перейти к основному содержанию

Увидел интересное - сними видео

Марчуков Павел

Чтобы сохранить на память что-то важное, люди часто снимают происходящее на камеру. А если в кадр попадает особо интересный объект - выкладывают видео в Интернет. И сегодня мы выбрали несколько самых интересных роликов от жителей областного центра.

Вот уж действительно можно позавидовать внимательности иркутянина Ильи Грибачёва. Молодой человек увидел, как над старым зданием государственного учреждения висит потрёпанный триколор. По словам автора видео, сотрудники уже давно переехали в другие помещения и сняли адресные таблички. Вот только грязное полотнище так и осталось развеваться на крыше. Такое пренебрежение государственным символом можно считать дурным примером для подрастающего поколения. Ведь напротив находится гимназия.

Подали положительный пример иркутские любители быстрой езды. Они открыли летний сезон катания на роликовых коньках флэшмобом. Проехали колонной, в которой было больше 20 человек по центральным улицам Иркутска. Главное - чтобы с открытием сезона любители такого досуга не пренебрегали защитной экипировкой.

Наблюдение другого иркутянина в областном центре поразило автора. На брошенные семечки слетелась огромная стая голубей. Такое ощущение, что на других улицах их не подкармливают, поэтому пернатые слетелись сюда почти со всего города.