Перейти к основному содержанию

"Обсудим": итоги недели с Эльвирой Рудовой

Махнёва Антонина

Театр начинается с вешалки. Для работников самого храма культуры - это не избитое выражение, а непреложная истина. Сегодня у них праздник - Всемирный день театра. Поэтому и обсуждать темы недели мы будем с человеком, который имеет непосредственное отношение к этой сфере.

40 лет в театре Эльвира Рудова. Начинала с распространения билетов по городу. Тогда иркутян нужно было уговаривать купить копеечный билетик. Сейчас всё распродано на месяц вперёд. Старожил театра видит в этом и свою заслугу. Женщина 7 дней в неделю - на рабочем месте. И её популярность не меньше, чем у местных артисток. Эльвиру Рудову узнают в троллейбусе и нередко просят рассказать о предстоящих премьерах. С ней и обсудим события минувшей недели.

В понедельник российские и украинские СМИ обсуждали провал под лёд автомобиля на Байкале. В машине находился младший сын экс-президента Украины Виктора Януковича. Молодой человек был пристёгнут ремнём безопасности. Когда машина ушла под лёд, он не успел выбраться. Его похоронили во вторник на полуострове Крым.

ЭЛЬВИРА РУДОВА, билетный кассир драматического театра: «Ну, ведь предупреждают всегда. По радио очень часто говорят. Но люди недопонимают. Едут».

Во вторник иркутская пенсионерка перевела на счёт мошенников почти 700 тысяч рублей. Неизвестные позвонили женщине и представились сотрудниками больницы, сказав, что у неё диагностировано сложнейшее заболевание. Они сообщили, чтобы провести срочную операцию без очереди, необходимо заплатить.

ЭЛЬВИРА РУДОВА, билетный кассир драматического театра: «Очень часто бывает, что сын там в аварии, ещё что-то. Но нужно тоже думать головой. Как можно взять и перевести деньги».

Ураган был в среду в Братске. С одной из крыш сорвало кровельный лист. Он упал на женщину. Жительницу северной столицы региона доставили в больницу.

ЭЛЬВИРА РУДОВА, билетный кассир драматического театра: «Дома надо сидеть тогда. Не выходить. Если, конечно, работаешь, тоже нужно осторожным быть».

В четверг удалось внести ясность в топливный вопрос. У водителей и специалистов возник ряд нареканий к качеству бензина. Было решено провести анализ топлива в двух лаборатория. На одном из нефтеперерабатывающих заводов и в специализированном московском институте.

ЭЛЬВИРА РУДОВА, билетный кассир драматического театра: «Я слышала об этом по радио. Ну как. Надо чтобы проверяли везде. На этих вот стоянках, когда бензином заправляются».

Сегодня Всемирный день театра. В иркутском драматическом праздник отметят на рабочих местах. Готовятся к премьере спектакля «Вечно живые».

ЭЛЬВИРА РУДОВА, билетный кассир драматического театра: «Буду смотреть спектакль. Сегодня у нас премьера. Я всегда смотрю и в первый день. Потому-то потом мне можно что-то рассказать зрителям».