Перейти к основному содержанию

Иркутск! С новым мэром!

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/DcykyKjkd3I

Многие статьи в региональных и даже федеральных СМИ сегодня посвящены совсем некриминальным новостям из Иркутска. Для столицы региона эта пятница стала без преувеличения исторической. В городе выбран новый мэр, но самое главное - выбран по-новому. За ходом голосования в иркутской Думе наблюдала наша съёмочная группа.

Предлагаю по вопросу об избрании мэра Иркутска голосовать не с помощью нашей системы электронного подсчёта, а поднятием руки. Чтобы исключить всякие сбои.

Без сбоев и промедлений прошёл и процесс подготовки этого голосования. Чтобы оно состоялось, потребовалось внести поправки в Устав Иркутска. Они вступили в законную силу накануне - 26 марта. Медлить с выражением своего мнения парламентарии тоже не стали.

Кто за то, чтобы избрать Бердникова Дмитрия Викторовича на должность мэра Иркутска, прошу голосовать. Учитывая итоги голосования, на должность мэра города избран Бердников Дмитрий Викторович!

Сразу после голосования был объявлен короткий перерыв, во время которого журналисты спросили избранного мэра о ближайших планах в работе. И, конечно же, о смене команды.

ДМИТРИЙ БЕРДНИКОВ, избранный мэр Иркутска: «Есть специалисты, которые сегодня готовы работать. Есть специалисты, опыт которых востребован. Это ныне работающие люди. И вообще это живой процесс, постоянный. Перманентный. Я думаю, что не стоит на нём так много внимания заострять, коллеги».

Заострять внимание будущий мэр намерен на участии Иркутска в федеральных и областных программах. Подробнее своё видение управления областным центром он представит широкой общественности на инаугурации. Она состоится уже завтра.

Читайте также:

Эх, дороги...