Перейти к основному содержанию

"По весточке": всем тепла!

Горзова Юлия

Гостей из разных городов ждут на выставке оружия в Иркутске на Ледоколе «Ангара». Гости смогут не только подержать ружья в руках, но и пострелять из них. Главное - безопасность. Как раз с ней связано одно из мероприятий, которое пройдёт уже в это воскресенье. Об этом и не только расскажет Юлия Горзова в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Предстоящие выходные обещают быть тёплыми. А всё потому, что в свои законные права вступает весна. Хотя уверена, что пару морозных сюрпризиков она нам ещё преподнесёт.
--------------------------------------------------------
Хотелось бы, конечно, чтобы у нас в регионе весна была не только тёплой, но и безопасной. Профилактическую акцию как раз под таким названием решили провести сотрудники МЧС. Организуют её в первый мартовский день. Если вы не знаете, как пользоваться огнетушителями, хотите посмотреть на современные пожарные машины – приходите. Вам всё покажут и обо всем расскажут. Сотрудники ведомства обещают: будет жарко. А если кто-то замёрзнет, всех гостей накормят и отогреют в специальном пункте обогрева.
--------------------------------------------------------
Отогревали друг друга жители Москвы и Санкт-Петербурга. А помогал им в этом… обычный чай. В парках появились яркие арт-объекты – жёлтые огромные кружки. Напиток в них появлялся благодаря прикосновениям рук и объятьям. В общем, эти необычные аппараты не только согревали прохожих бесплатным горячим чаем, но и стали отличным поводом для тёплого общения. У нас в регионе в эти выходные тёплая атмосфера ожидается на арт-фестивале «Baikal-live». Гостей ждёт музыка и интересные мастер-классы.
--------------------------------------------------------
Мастер-класс по приготовлению съедобных стаканчиков для кофе готовы дать в кафе в Англии. Удобно, зашёл согреться, а тут тебе и ароматный напиток, и десерт сразу же. Новая посуда изготовлена из печенья, сахарной бумаги и белого шоколада. Фишка таких стаканчиков ещё в том, что пропитаны они запахами полевых цветов и свежескошенной травы. Всё это навевает воспоминания о лете. Может, и у нас в Иркутске в кафе этой сети скоро появятся такие вкусные стаканчики.
--------------------------------------------------------
Кто уж умеет и вкусные десерты постряпать, и словом согреть – так это мама. Лучшую из лучших выберут в Иркутске. Кастинг конкурса «Супермама» состоится 2 марта. Посоревноваться проявили желание более 70 участниц. В финале же выступят всего 15 мам. Им предстоит показать не только безграничную любовь к своим детям и семье, но и продемонстрировать свои умения, доказывая, что мама может быть такой разной: яркой и активной, домашней и уютной.
--------------------------------------------------------
Тёплых и позитивных вам выходных. До встречи!