Перейти к основному содержанию

"Обсудим": итоги недели с Дедом Морозом

Шоев Евгений

Неравнодушных не останется. Сегодня последняя рабочая пятница зимы. Эти 90 холодных дней принесли немало хороших и плохих новостей. И сегодня с главным символом зимы, Дедушкой Морозом, мы решили обсудить главные события уходящей недели.

С самого детства Анатолий Лавров любил театр. Актёр он уже около 10 лет, но самая любимая роль для него - Дед Мороз. Когда мы встретились с Анатолием, то просто удивились, насколько он вживается в образ этого сказочного персонажа. Ну, как не сделать его главным героем нашей традиционной рубрики «Обсудим».

В понедельник мы отмечали День защитника Отечества. И хорошим подарком и для мужчин и для всех жителей России стал дополнительный выходной.

ДЕД МОРОЗ: «Ну, 23 февраля - хороший праздник. Конечно, не как у меня, под Новый год 10 дней вся страна отдыхала. Но и один день нашим защитникам не помешал. Ну, и носки, пена для бритья и гель для душа лишними для мужика никогда не будут».

Во вторник иркутяне активно обсуждали ЧП, которое произошло во время празднования Масленицы. От большого числа людей сломалась горка. Никто не пострадал, но детей пришлось спасать с девятиметровой высоты. Сейчас идёт доследственная проверка.

ДЕД МОРОЗ: «Вот не надо провожать зиму было. Зима ещё целый месяц должна была у нас в Сибири хозяйствовать. Но инцидент конечно печальный. Детишек жалко».

Конкурс строя и песни прошёл в среду в Иркутске. Участвовало более 400 школьников. Каждая команда представляла определённый род войск.

ДЕД МОРОЗ: «Сейчас ведь каждый защитник у нас на счету. А чем меньше защитник, тем на большем счету он, как говорится».

Хорошие новости пришли в четверг из Москвы. Депутаты Госдумы предложили сделать группы продлённого дня бесплатными. За них должны платить местные власти, а не родители школьников. Пока это лишь рекомендация, но некоторые регионы уже так сделали.

ДЕД МОРОЗ: «Ойййй, моё отношение, конечно, хорошее! Конечно, ребёнка надо с дома сбагрить на весь день, чтобы учился. Учение - свет, а неучение - тьма. Чем больше ребёнок учится, тем умнее он становится. Ну и опять же лишняя копеечка каждому родителю не помешает».

Сегодня последний зимний рабочий день. Весна вступает в свои права, хотя назвать зиму 2015 года суровой вряд ли получится. Средняя температура по региону составила всего 15 градусов.

ДЕД МОРОЗ: «Если честно хочется поздравить всех иркутян с окончанием зимы, с наступлением весны. Весной всё оживает, ну а Дедушка Мороз пойдёт на заслуженный отпуск. Вот так».

Читайте также:

Награда за помощь