Перейти к основному содержанию

ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ПО ДЕЛУ О ВЗРЫВЕ В АНГАРСКЕ

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/OwYXnYODlA0

Задержан подозреваемый в организации взрыва в Ангарске, который произошёл на остановке 15 января. На допросе в Следственном комитете мужчина сознался, что мотивом к преступлению стала неприязнь к пострадавшему. Возможно, между мужчинами ранее был конфликт из-за женщины.

Как установлено следствием, подозреваемый был лично знаком с потерпевшим. Почему он решил расправиться с пострадавшим именно таким способом, в интересах следствия пока не разглашается. Также сейчас неизвестно, из чего было сделано взрывное устройство. Всего за 13 дней поисков были опрошены свыше пяти тысяч местных жителей. Подозреваемому предъявили обвинения сразу по трём статьям Уголовного кодекса. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

СЕРГЕЙ ВАСТЬЯНОВ, первый заместитель руководителя СУ СК РФ по Иркутской области: «Преступление совершено конкретно по отношению к потерпевшему. Через контакты потерпевшего мы провели большую работу и вышли на нашего подозреваемого. Подозреваемый официально не трудоустроен, ему 35 лет и он имеет высшее техническое образование. В связи с этим он обладает навыками для того, чтобы создать такое устройство».

Как нам сообщили в больнице скорой медицинской помощи Ангарска, состояние пострадавшего оценивается как стабильное. Однако выпишут его не раньше чем через 10 дней. Помимо ампутации ноги мужчина получил множественные травмы. О том, что покушавшийся на него человек задержан, ему известно. Но пока никаких комментариев по этому поводу пострадавший не даёт.

Читайте также:

Остался без лицензии