Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 30 января, 2015

Казакова Надежда

В суровый бой в составе ледовой дружины пойдёт Александр Попов. Нападающий, воспитанник ангарского хоккея вошёл в состав сборной на матчах Евротура. 5 и 7 февраля у Саши и его коллег будет задача забить как можно больше голов в ворота сборной Чехии. Игра обещает быть непростой, ведь пройдёт она на поле соперников.
----------------------------------------------------
Ну а в КХЛ уже кипят страсти. Ангарский «Ермак» заставил понервничать хоккеистов «Сарыарки». Дважды ангарчане пробивали оборону гостей. Всё решилось в третьем периоде. Казахи сравняли счёт, а потом и вовсе вышли вперёд. В надежде на чудо тренер «Ермака» снял вратаря и добавил игрока на поле. Но это не помогло. Итог - 2:4 и 15 место в таблице чемпионата.
----------------------------------------------------
К выходу на лёд готовится и «Байкал-Энергия». 1 февраля наших ребят ждут сражение с «Уральским трубником». Иркутяне на пятой строчке таблицы, хоккеисты из Первоуральска на 8. В случае победы «Байкал-Энергия» может серьёзно улучшить свое турнирное положение. Болельщиков ждут в час дня по иркутскому времени на стадионе «Труд».
----------------------------------------------------
И снова лёд, только теперь уже вертикальный. Его будут покорять иркутские смельчаки. 30 января в областном центре стартует турнир по ледолазанию. Спортсмены будут состязаться в трёх дисциплинах. Для участия необходимо снаряжение: ледовый инструмент, каска, страховочная система.