Перейти к основному содержанию

"Ценный выбор": помощь другому

Сайкина Елена

Тратить деньги в период ажиотажа или нет - каждый решит сам. В последнее время всё чаще слышишь, что самые выгодные инвестиции - в себя. Но есть и другой вариант - помочь другим. Как это можно сделать сейчас, в предновогодние дни, расскажем в рубрике «Ценный выбор».

В Иркутске сейчас проходит сразу несколько благотворительных мероприятий, цель которых одна - устроить праздник для людей, у которых нет семьи. Например, на завершающий этап вышла акция «Подари чудо». В течение нескольких недель в крупных торговых центрах добровольцы принимают от горожан подарки для ребят, живущих в детских домах Иркутска и Ангарска. Доставляться презенты от Деда Мороза будут адресно - ребёнок получит именно то, что хотел.

В самом разгаре и акция по сбору подарков для одиноких пожилых людей. Адреса пунктов приёма вещей и поделок можно найти на сайте.

ПРОЕКТ «ГОРОД БЕЗ ОДИНОЧЕСТВА»
WWW.GOROD.IRK.RU

Но сделать главный подарок для детей-сирот - помочь им обрести родителей - хотят организаторы акции «Подари ребёнку семью». До середины января следующего года благотворители будут собирать деньги на создание видео-анкет малышей. По статистике, такая презентация ребёнка повышает вероятность усыновления в 3 раза. Готовые видеоролики будут размещены на сайтах организаций, которые занимаются устройством детей в семьи. И сделать новогоднее чудо хотя бы для одного ребёнка в наших с вами руках.