Перейти к основному содержанию

"По весточке": про угрозы

Горзова Юлия

Платить больше, чем обычно, не придётся иркутянам за ёлки. На базарах стоимость хвойных деревьев практически не выросла по сравнению с прошлым годом. А что ещё интересного произошло в мире, смотрите в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте. Иркутянам в предпраздничные дни угрожают мошенники: их действия могут оставить горожан без денег. Сегодня предлагаю поговорить про угрозы.
----------------------------
Ужас и панику наводила агрессивная обезьяна в Марселе. Это животное пугало жителей города на протяжении нескольких недель. Нарушительница общественного порядка проникла в школу и колледж и отнимала у учеников сладости. Чтобы поймать животное, полицейским пришлось применить электрошокер. Теперь хозяину обезьяны грозит наказание. Полицейские предположили: её просто не кормили, вот она и кидалась на всех. У нас же на улицах горожанам угрожают бездомные собаки. Им не только еды не хватает, но и ласки.
----------------------------
Могли остаться без семейного тепла британские котята в Новосибирске. Местного жителя заставили уплатить налог под угрозой ареста трёх пушистиков. Их хозяин задолжал 12 тысяч рублей транспортного налога. Вот только взять с парня было нечего – он жил с родителями и не имел постоянного заработка. Вот и решили припугнуть мужчину и сказали, что арестуют котят. Судебному приставу составлять нужные документы не пришлось — молодой человек быстро нашёл необходимую сумму. Подобных историй – сплошь и рядом. В том числе и у нас в регионе.
----------------------------
Сплошь и рядом на 9 мая можно увидеть в руках у ребятни шарики в виде немецких танков. За запрет продажи надувных «Тигров» и «Пантер» выступили чиновники Братска. Они заявили, что не желают видеть зелёные и оранжевые шарики-танки. Ведь это оскорбляет в первую очередь ветеранов. Неужели нельзя изображать нашу, советскую технику? А ещё лучше и вовсе отказаться от подобных шариков. Празднование 70-летия Победы совсем близко. Посмотрим, изменится ли ситуация.
----------------------------
Ситуация резко поменялась на туррынке в Иркутске. Путевки в Таиланд на Новый год подешевели.
Теперь отдохнуть можно за небывало маленькую сумму. Скачки валют угрожали и угрожают турбизнесу. Спрос на отдых за границей упал. Поэтому хочешь жить – умей вертеться. Теперь по некоторым новогодним пакетам туристам предлагают невиданные скидки. Что же будет дальше – поживём, увидим.
----------------------------
На сегодня это все интересные новости со всего мира. До завтра!