Перейти к основному содержанию

Выходные без сотовой связи

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/rN_CSYWI6aI

Не смогли воспользоваться телефоном на этих выходных тысячи жителей региона, клиенты сотового оператора «Байкалвестком». У кого-то были проблемы со связью, не удавалось совершить звонок или вызов прерывался, многие не могли отправить СМС-собщения.

Кроме того, не работали телефоны службы технической поддержки оператора. Позже, правда, на телефоны пришли сообщения о том, что с баланса некоторых пользователей были ошибочно списаны средства.

Возникли проблемы и у тех, кто пытался пополнить счёт. Посредством экспресс-оплаты через специальные карточки в субботу и воскресенье сделать это не получалось. Сегодня ситуация нормализовалась. А вот пополнить баланс с помощью услуги «Мобильный банк» до сих пор могут не все. Все эти проблемы возникли в результате сбоя систем. Он произошёл во время модернизации.

ГЛЕБ РУСИН, специалист по связям с общественностью сотового оператора: «Это такое, можно сказать, невольное последствие, последствие, которые мы, к сожалению, не смогли предусмотреть в ходе подготовки к этой модернизации. Существенная часть наших клиентов была затронута в этой ситуации, по состоянию на конец понедельника решено несколько крупных проблем, в частности, подавляющему большинству наших абонентов, которых затронула проблема именно некорректного списания средств с баланса, деньги возвращены на баланс, корректировка проведена».