Перейти к основному содержанию

"По весточке": подарки ко Дню матери

Горзова Юлия

В регионе чествовать матерей уже начали! 12 многодетных женщин получили почётный знак «Материнская слава» и премию по 150 тысяч рублей. А какие подарки можем сделать мы с вами для своих любимых мам, расскажет Юлия Горзова в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! В эти выходные вся Россия будет отмечать День матери. Поэтому сегодняшние весточки я постаралась подобрать такие же душевные, как и сам этот праздник. Идеями некоторых поздравлений поделюсь с вами.
---------------------------------
Без слёз посмотреть не получится клип, который специально ко Дню матери, сняли хоккеисты красноярского «Сокола». Помимо самих спортсменов главные роли сыграли их мамы. Пускай ребята не профессиональные певцы, но такой подарок, наверняка, хотела бы получить каждая. Главное ведь не вокальные данные, а то, что они постарались вложить в эту песню свою душу. Кстати, презентация клипа состоялась во время матча, когда «соколы» сыграли с ангарским «Ермаком».
---------------------------------
А вот братчане смогут поздравить своих мам не песнями, а стихами. Причём за своё творчество можно будет получить приз. Конечно, ничто не сравнится с мамиными благодарностями, объятиями и поцелуями. Что это будет за презент, секрет. Но на нём будет выгравирована цитата из вашего шедевра. Этот приз можно будет, как трофей, подарить свой любимой маме. Побороться за победу сможет каждый. Главное - стихотворение должно быть не больше 12 строк.
---------------------------------
Но если вы не сильны в стихосложении, можно попытаться сделать подарок своими руками. Свободная площадка для творчества развернётся в иркутской библиотеке Молчанова-Сибирского. Какие конфеты у вашей мамы самые любимые? Захватите 5-10 штук с собой. Вы сможете сделать прекрасный букет из сладостей. А к нему приложите необычную 3D-открытку. Думаю, это будет отличный способ выразить свою любовь и признательность.
---------------------------------
Но сколько бы мы не говорили слов нашим мамам, всегда их будет мало.
Может быть, поэтому этот праздник в разных странах отмечают в разные месяцы. И у каждого свои традиции. В Австралии день мам начинается с завтрака, который с любовью готовят их дети. В Финляндии вывешивают флаги. Ну, и, конечно же, этот праздник не обходится без приятных сюрпризов.
---------------------------------
Видите, сколько я дельных советов вам дала. Главное помните: самое важное - это внимание! Пусть это воскресенье запомнится нашим мамам! До понедельника!