Перейти к основному содержанию

"По весточке": не мёрзнем!

Горзова Юлия

Надеются, что итогом дня открытых дверей станет отличное настроение. 1 ноября всех желающих в гости приглашает ботанический сад в Иркутске. С 2 часов дня до 5 часов вечера гости смогут бесплатно погулять по оранжереям и дендрарию. О других интересных новостях со всего мира расскажет Юлия Горзова в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте. Календарная зима ещё не наступила, однако многие уже успели замёрзнуть. Сегодня предлагаю поговорить о том, как можно согреться.
------------------------
Заморские дизайнеры стараются для нас и придумали настольный камин, тапочки с подогревом. Они не дадут замерзнуть даже в -30. А вот австрийско-британская выдумщица создала отличный диван-кровать для ленивых зимних выходных. Главное, что не надо мучиться с простынями и пододеяльниками. В чехол дивана встроен спальный мешок. Ещё одно «тёплое» изобретение - скамейки с подогревом. Их планируют установить в Москве. Вот и нам бы такие. Правда, цена может не понравиться — от 3 до 8… тысяч долларов.
------------------------
Самый недорогой способ согреться – кружка чая. Как показывает статистика, пьёт его почти каждый россиянин. Тем более с наступлением осени и холодов наш интерес к горячим напиткам возрастает. На чай россияне всегда найдут время. В среднем каждый выпивает по три чашки чая в день. Но кто-то и больше. Видимо, в зависимости от температуры за окном. По результатам исследовательской компании, среди ценителей этого напитка – больше женщин, 8 процентов представителей сильного пола, видимо, согреваются чем-то другим.
------------------------
Но согревать нас могут не только вещи, но и атмосфера. Представьте: уютный зал, полутьма, сцена, а на ней юные актёры показывают вам душевные постановки. Всероссийский фестиваль детских любительских театров состоится в Байкальске. С 5 по 10 ноября его участники будут дарить тепло своих глаз и душ зрителям. 14 коллективов и студий Сибири и Дальнего Востока попытаются также растопить сердца именитых актёров, сценаристов и режиссёров, которые будут сидеть в жюри и вершить судьбы юных артистов.
------------------------
Принимать участие в судьбах других людей будут участники Школы волонтёров. Она впервые открылась в Иркутске. На занятиях участники научатся бесконфликтному общению, ведь порой в тяжёлой ситуации нужно уметь согреть человека правильно подобранным словом и полезным делом. Первые уроки уже прошли, однако присоединиться все желающие могут и сейчас. 12 часов в хорошей и тёплой компании пролетят незаметно.
------------------------
Согревайтесь, дорогие телезрителей, и согревайте других. Хороших вам тёплых выходных!