Перейти к основному содержанию

Бюджет под следствием

Кузакова Ольга
https://www.youtube.com/embed/5Wmtamxjzsc

Иркутск не дешёвый город, и на его благоустройство выделяют немало средств. А о том, как они используются, сделал громкое заявление руководитель регионального Следственного комитета Андрей Бунёв. На думских слушаньях в Иркутске он сообщил депутатам и чиновникам, что контролирующий орган ведёт масштабную проверку касательно расходования муниципальных денег. Вот выдержка из аудиозаписи доклада Андрея Бунёва.

АНДРЕЙ БУНЁВ, руководитель СУ СК РФ по Иркутской области: «Дальше будем работать, безусловно здесь будет возбуждение дела, привлечение к уголовной ответственности уголовных лиц. Когда выделяются в городе миллиарды, достаточно большие суммы на уборку мусора, уборку снега, строительство городских дорог, внутридомовых проездов, и только на одном этапе фактически похищается от 13 до 20 процентов. А, по предварительным оценкам наших экспертов, до исполнителя, тех, кто кладёт асфальт, доходит процентов 30, а 70 теряется, наверное, это не очень эффективное использование бюджетных средств, которые налогоплательщики платят».

Напомним, что в августе этого года по статье «Халатность» в Иркутске было возбуждено уголовное дело. Поводом стало нашествие горностаевой моли. Об этой проблеме рассказывали все городские СМИ. И именно сообщение в средствах массовой информации послужили основанием для начала проверок и в этот раз.

Читайте также:

Дефицит в казне