Перейти к основному содержанию

Опасности на дороге

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/LvkFFNAZYlE

Дорожный ремонт в Иркутске тоже выполнен не без нареканий со стороны горожан. Особенно много жалоб на улицу Напольную. Оценить масштаб проблем на место выехала наша съёмочная группа.

Хорошая реакция помогла избежать аварии. Проезжать по улице Напольной в Иркутске нужно очень внимательно. Ведь на большей части улицы из земли торчат люки. От таких неожиданностей стиль вождения местным водителям пришлось спешно менять. Игорь Городин здесь старается объезжать люки, расположенные на уровне земли.

ИГОРЬ ГОРОДИН, водитель: «Здесь даже можно провалиться, на этой дороге люк был вообще открыт. Внимательней смотреть надо за дорогой, она очень нужна потому, что по той стороне проехать бывает очень сложно».

Ещё опаснее на этой улице ночью - можно не только врезаться в люк или упасть в яму, но и напороться на этот деревянный штырь.

ПАВЕЛ МАРЧУКОВ, корреспондент: «Не только автомобилистов опасности на этой улице поджидают, но и пешеходов. Например, в эту почти метровую яму упасть не составит особого труда, поскольку траншея никак не огорожена».

Собственно исправлением всех этих недочётов сейчас и занимаются рабочие. Однако им надо поторопиться. Поскольку сроки сдачи объекта зависят от погоды. Со снегом все работы должны быть приостановлены, и возобновят их лишь в следующем году.

ПАВЕЛ РУСЕЦКИЙ, начальник департамента дорожного строительства администрации Иркутска: «Люки будут законсервированы, будут забиты щитами и заварены. Безопасность движения будет обеспечена. Сейчас, к сожалению, выровнять их с отметкой земли не представляется возможным, и в целом нет необходимости, будет выравнивание землеполотна, придётся даже и наращивать. Потому, что конструктив асфальтобетона будет порядка 36 сантиметров».

Но это всё в планах. А пока водителям и пешеходам придётся быть предельно внимательными. Как минимум до августа следующего года. Именно тогда капитальный ремонт улицы планируют закончить.

Читайте также:

Почему дорожает?