Перейти к основному содержанию

"По весточке": про конкурсы

Горзова Юлия

Больше времени, чем планировалось, потратили на таможенные процедуры. 32 редкие китайские картины, которые везли в Иркутск, изъяли пограничники в Чите. А всё из-за того, что художник не заполнил декларацию. Однако инцидент не приведёт к срыву международной выставки в ноябре. О других интересных новостях со всего мира - в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Каждый из нас в своей жизни хоть раз, но участвовал в конкурсах. Будь-то красоты или интеллектуальные. И все мы помним те щекочущие нервы ощущения, когда проходишь отбор.
---------------------------
Сейчас эти же чувства испытывают и юные усольчанки. В городе стартовал конкурс принцесс. В претендентках на корону – 9 участниц. Все они как на подбор – умницы, спортсменки и просто красавицы. Помочь девочкам победить может каждый – сейчас проходит этап интернет-голосования. Уже 2 ноября состоится шоу юных дарований. И одна из них сможет похвастаться, что она «Мини-мисс».
---------------------------
Хвастаться нечем иркутским представителям сферы продаж и топ-менеджерам. Как оказалось, они самые заядлые лгуны на работе. Может быть, перед тем как взять их на службу, их подвергают строжайшему отбору, и на специальном конкурсе они соревнуются во вранье? Кто знает. В своих грешках они признались кадровой фирме, которая проводила опрос. А вообще, каждому второму иркутянину хотя бы однажды приходилось лгать. Чаще всего, после опозданий.
---------------------------
Чтобы не опоздать к Новому году, в Москве уже стартовал отбор лесных красавиц. Лучшая займёт почётное место в Кремле. Поэтому каждая пройдёт строжайший кастинг. Одно из обязательных условий – подмосковная прописка. Ну, и, конечно же, внешние данные. Рост - не ниже 30 метров. У нас же в Иркутске на главной площади появится уже всеми любимая зелёная красавица, которую будут собирать в декабре. Ну, а потом – церемония открытия с фейерверками.
---------------------------
Чтобы насладиться яркими красками в небе, жителям Южной Кореи ждать до декабря не придётся. Там уже 25 октября состоится фестиваль фейерверков. Чтобы попасть на это мероприятия в качестве зрителя никакого отбора проходить не нужно. В отличие от участников. Ведь чтобы выделиться, нужно придумать что-то эдакое. Представление будет длиться целый час. Нам же остаётся либо ждать подобного мероприятия у нас в городе или же посмотреть всё это великолепие света в Интернете.
---------------------------
На сегодня это всё. Хороших вам выходных. До понедельника.