Перейти к основному содержанию

Ошибка в расчётах?

Махнёва Антонина

В поисках истины жители Братска обратились к специалистам Роспотребнадзора города. Братчане считают, что фонд капитального ремонта разослал им договоры на оплату с нарушениями.

Ведомство изучило документы и обратило внимание, что в документе отсутствует подпись отправителя. Что дало повод считать договор недействительным. После этого десятки братчан отказались платить по счетам. Эта информация сразу появилась на нескольких информационных порталах города. Ознакомился с ней и фонд капитального ремонта, в котором уверены - документы составлены без нарушений.

ИРИНА ГЛАДЫШЕВА, первый заместитель директора фонда капитального ремонта Иркутской области: «Такой документ кладётся в почтовый ящик каждой квартиры. Учитывая, что в Иркутской области таких квартир - более 500 тысяч, мы воспользовались нормой гражданского кодекса. В качестве публичной оферты договор был изначально опубликован в газете «Областная» - это официальный орган правительства Иркутской области. А собственникам мы рассылаем уже проекты этого договора в виде копий».