Перейти к основному содержанию

УКРАЛИ... СВЕТОФОР

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/1EUGJTFKzhM

Впервые в Иркутске украден... СВЕТОФОР. Это был вот такой электронный регулировщик, при этом он отвечал за безопасность пешеходов. Весит он около пяти килограммов. И почему-то именно его выбрали объектом для кражи трое молодых людей.

Поздней ночью девушка и её друзья сорвали регулировщик и два дорожных знака на перекрёстке улиц Байкальская и Дыбовского. Видимо, сил оторвать автомобильный светофор у них не хватило, поэтому решили взять пешеходный. А вот на что у хулиганов точно хватило сил, так это написать о своём «подвиге» в социальных сетях. Однако реакция иркутян на этот поступок оказалась для подростков совсем неожиданной. Именно благодаря бдительным интернет-пользователям светофор удалось вернуть. А заодно и поймать юных хулиганов, которые сами рассказали всему Иркутску о своём преступлении.

Между тем, днём перейти дорогу на этом перекрёстке без светофора вряд ли получится. До установки регулируемого перехода на этом месте неоднократно сбивали пешеходов. А значит - обычное хулиганство могло обернуться трагедией. Именно через этот перекрёсток идёт основной поток с Байкальского тракта. И многие автомобилисты часто превышают скорость. После кражи светофора многие местные жители заметили опасное неудобство.

Читайте также:

Опасные игрушки