Перейти к основному содержанию

Кадровые перестановки

Сайкина Елена

Минздрава в списке нет, однако сразу несколько министерств Иркутской области признаны неэффективными и в связи с этим будут упразднены. Такое сообщение с пометкой срочно пришло от правительства региона. Так, например, с сегодняшнего дня в регионе не будет министерства транспорта. Его функции будут переданы министерству жилищной политики и энергетики. Ещё два ведомства объединят в одну структуру.

СЕРГЕЙ ЕРОЩЕНКО, губернатор Иркутской области: «Минпром и лесной комплекс и минэконом мы объединяем. Значит, в общее министерство, потому что у них действительно размытые функции, размытые вопросы. Все в послании обещали, что будем оптимизировать структуру».

Также губернатор произвел кадровые перестановки в правительстве. Министром строительства и дорожного хозяйства назначена Марина Садовская. Раньше она занимала пост заместителя руководителя этого ведомства. Михаил Литвин сохранит за собой полномочия заместителя председателя правительства региона. На такую же должность переведён и Владимир Дорофеев. Ранее он был руководителем аппарата губернатора и правительства. Заместитель главы области Сергей Дубровин освобождён от занимаемой должности. Планируется, что он возглавит одно из госучреждений.