Перейти к основному содержанию

УДАРИЛА ПАЦИЕНТА

Поспеева Юлия
https://www.youtube.com/embed/APuasClgtAM

Фельдшер скорой помощи Усолья-Сибирского пинала пациента. Звучит шокирующее, и верить в такое не хочется, но произошедшее запечатлели наши коллеги с 11 канала на видеокамеру.

Медик не знает, что её снимают и вместо того, чтобы начать осмотр пациента, ведёт себя, мягко сказать, недоброжелательно. Как видно на кадрах, коллега врача и полицейский никак происходящему не препятствуют. Да, пациент не самый приятный. Скорую к железнодорожному вокзалу вызвали горожане вот для этот человека. Мужчина явно бездомный, сильно пьян, но едва ли это может служить оправданием для врача. По рассказам прохожих, мужчина не мог встать долгое время из-за сильных болей в ногах. О происшедшем инциденте уже в курсе руководство скорой помощи Усолья. И вот как там прокомментировали случившееся.

НАТАЛЬЯ ЕРМАКОВА, заместитель главного врача станции скорой помощи Усолья-Сибирского: «Мы все люди разные. Есть воспитанные, не воспитанные. Всех, конечно, не проконтролируешь. Будет очень серьёзное разбирательство, вплоть до того, что человек будет уволен, я разберусь, кто это, найду и выясню, что за бригада там была».

Сегодня проверка по этому поводу началась в министерстве здравоохранения. Об увольнении фельдшера пока говорить рано. Дефицит медицинского персонала - сейчас на всех станциях скорой помощи региона. В Усолье проблема с нехваткой специалистов стоит особенно остро. Поэтому важно взвешенно подойти к решению вопроса по конкретному инциденту.

ТАТЬЯНА БОЙКО, заместитель министра здравоохранения Иркутской области: «На время проверки специалист отстранён, переведён на другую работу, не связанную с работой с пациентами. Несмотря на то, что она имеет большой стаж работы - с 95 года и высшая квалификационная категория по специальности. Сертификат по неотложной помощи. Положительно характеризуется по месту работы. Внимательная была к пациентам. Учитывая такую ситуацию. После результатов служебной проверки будет решён вопрос о дальнейшей её работе».