Перейти к основному содержанию

РАСПРАВА НАД СОБАКАМИ

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/L_tZg3BqnE0

Но начнём мы с другой новости. Жестокое убийство собак произошло в одном из садоводств Иркутского района. Живодёр пустил в ход пожарный багор, тяпку, нож и топор. Подробности ЧП - в репортаже Павла Марчукова.

Видимо, поэтому и поплатились за свою доброту. Четыре собаки принадлежали сторожу садоводства. Жили у него давно и были любимицами соседей. Но как оказалось не всех. Эти раны Айде нанёс один из местных жителей. Первая раненную собаку заметила Альбина Яковлевна. Женщина каждый день кормит четвероногих.

АЛЬБИНА ЯКОВЛЕВНА, жительница садоводства: «Она сидела на цепи неведомым образом, сумела убежать, хотя она единственная бегучая, она сидела на цепи. Молодую собаку обнаружили на соседнем участке, он пролез через щель и смог убежать, но у него повреждения на горле. Вызывали ветеринара, зашивали глубокие раны».

Сейчас в этом вольере осталось две собаки. Животных, которые не смогли убежать, мужчина убил. Этой собаке было около двадцати лет. Животное не в силах было дать отпор.

ПАВЕЛ МАРЧУКОВ, корреспондент: «После того, как живодёр убил двух собак, он разделал одну из них. При этом части тела и внутренние органы он разбросал здесь же, по всему заднему двору. Например, за моей спиной лежит шкура собаки, а в кустах в мешке - её голова».

Убийство произошло средь бела дня. Поэтому свидетелями убийства могли стать десятки человек, в том числе и дети. Сейчас родители боятся выпускать их из дома.

ЮЛИЯ ВИТУШЕНКО, жительница садоводства: «У нас дети, и, когда человек собак режет, с тяпкой их забивает, распарывает животы, снимает шкуры, потом предлагает мясо. Как здесь детей отпускать? Вообще не понятно».

Какое наказание понесёт в итоге живодёр, говорить пока ещё рано. Ведь сотрудники полиции только начали проводить проверку по этому факту.