Перейти к основному содержанию

"По весточке": одевайтесь теплее!

Горзова Юлия

Прогулку с четвероногими друзьями решили организовать сотрудники питомника «К-9» в Иркутске. Все желающие 12 октября смогут поучаствовать в ней. О других интересных новостях - в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте. Погода с каждым днём портится, а значит – надо утепляться. Сегодняшние весточки предлагаю посвятить одежде.
-----------------------
Наверное, чтобы не замёрз, предлагают надеть шапку. Заботу решили проявить жители Улан-Удэ к самому большому в мире каменному изваянию головы Ленина. Инициативная группа придумала необычный флешмоб: в один из дней сотни человек около памятника разом наденут головные уборы. Но согласитесь, не справедливо. Все в шапках, а Ленин – без. Головной убор при помощи подъёмного крана водрузят на него на полчаса - сделают фото и сразу снимут. Когда состоится это мероприятия – пока неизвестно.
-----------------------
Зато известно, что совсем скоро грипп начнёт шагать по планете. Чтобы защититься от невидимого врага, дизайнеры и медики из Бруклина придумали необычный шарф. Так что, всё продумано: это кусок ткани закрывает шею и нижнюю половину лица. В шарф встроена маска с фильтром, который надо менять каждые три месяца. Такие шарфики должны обезопасить своих обладателей и от вредных химсоединений в воздухе. Полезная штука была бы для жителей нашего региона, а то дым атаковал.
-----------------------
В Иркутске атаковали территорию в три тысячи квадратных метров рабочие и дизайнеры. И, подобно ведущим программы «Снимите это немедленно», решили преобразить пустырь: все «лохмотья» сняли и вывезли на мусоровозах, площадке сделали пилинг – сняли грунт, после украсили - высадили газон, деревья и кустарники. Приодели участок в асфальт и плитку, установили шесть зелёных фигур. Совсем скоро засияет площадь яркими красками: словно павлопосадский платок, окутает сквер хохломская роспись, которая появится на ограждениях.
-----------------------
Появится раньше обычного ёлка в Абакане. Новогоднюю красавицу планируют собрать уже в октябре. А всё потому, что зелёная барышня - та ещё модница. Не желает больше надевать прошлогодний наряд. Коммунальщики решили преподнести 25-метровой красавице подарок – многометровые гирлянды. Намного больше, чем в прошлом году. Поэтому и требуется заблаговременная примерка. Во всей красе ель предстанет перед горожанами в декабре.
-----------------------
А я же уже завтра расскажу вам новую порцию весточек. До встречи.