Перейти к основному содержанию

Причина опозданий на работу

Махнёва Антонина

Пришлось ждать несколько часов. Сегодня утром в Иркутске в районе Синюшиной горы образовалась огромная пробка. И всё бы ничего, затор здесь бывает каждый день, но сегодняшний побил все рекорды и стал героем интернет-обсуждений.

Сегодня утром несколько улиц Иркутска на картах в Интернете окрасились в красный. Самое напряжённое «движение» зафиксировано в районе Кайской горы. Уже в 8.30 утра стоял участок дороги от посёлка Смоленщина и до остановки Радиозавод в Иркутске. Там сейчас идёт ремонт дороги большими картами. Не быстрее 20 километров в час водители передвигались в течение двух часов. Кто-то прямо из пробки успевал отправлять сообщения на различные форумы.

Ситуация пришла в норму только после десяти утра, когда дорожные работы закончились, и у водителей появилась возможность свободно передвигаться по дороге, а не объезжать строительную технику.

Работы на этом участке дороги ведутся уже несколько дней. И впервые стали причиной затора. Из-за проблем с техникой. Полностью завершить здесь ремонт планируют уже через пару дней.

МАКСИМ КАРАУЛОВ, директор МУП «Иркутскавтодор»: «В связи с тем, что сроки довольно сжатые, работы нужно проводить оперативно. И по согласованию с ГИБДД работы можно проводить только в ночное время. Сегодня получилась небольшая техническая накладка. Возникли проблемы с асфальтоукладчиком. И работы были немножечко затянуты. Но здесь, наверное, имеет смысл отнестись с пониманием. Потому что мы в данном случае ремонтируем город. Приводим его в порядок. И люди работают весь месяц ночами. И вот к концу месяца, конечно, сбой получился».