Перейти к основному содержанию

Опасный детский городок

Также ремонтные работы стали причиной происшествия в Братске. Ребёнок сломал руку на детской площадке. Все подробности - у наших коллег из телекомпании БСТ.

МАРИЯ ГЛУШЕНКО, корреспондент: «Эту детскую площадку перекопали две недели назад. Столько же времени лежит «мёртвым грузом» вырытый грунт. Территория до сих пор так и не огорожена. А детей сюда притягивает, словно магнитом».

Одиннадцатилетний Егор, в отличие от своих друзей, теперь стороной обходит любимые турники. Мальчик накануне неудачно прыгнул с грунтовой горы.

ЕГОР ШАПОВАЛОВ, школьник: «Я разбежался по ним, хотел зацепиться, руки соскользнули. Упал туда, где камень. Ударился лицом и сломал руку».

За несколько минут съёмок на наших глазах упала девочка.

На месте детской площадки рабочие прокладывают теплотрассу. Она ведёт к будущему торговому центру на Кирова. После случившегося родители попытались пожаловаться, сначала застройщику.

НАТАЛЬЯ ПИВИНСКАЯ, братчанка: «Там только нерусские рабочие. Никто нам никакого ответа не дал. Это очень опасно. Наверху бегают дети. Они догоняют друг друга по этим кучам, нас не слушают».

Мастер участка рассказал: строительство объекта согласовано с администрацией города. Все работы ведутся по графику. Этот участок длиной в 30 метров остался последним.

СЕРГЕЙ КОЖОКАРЬ, представитель фирмы-подрядчика: «На период производства работ с 8 утра до 18 часов площадка разгораживается, чтобы могли двигаться механизмы. После окончания работ - в выходные и нерабочие дни - площадка ограждена временным забором из профлиста высотой 1,1 метра».

После нашего звонка на объект выехали специалисты администрации Центрального округа. Нарушения выявили. Обязали подрядчика огородить опасную территорию в ближайшее время. Если ничего не изменится, родители обратятся в суд.

Читайте также:

Жалобы на городки