Перейти к основному содержанию

"По весточке": отношения между...

Горзова Юлия

Решили посотрудничать с духами. Иркутян и гостей города 14 сентября приглашают на осенний обряд тайлаган – закрытие небесных врат. Его проведут, чтобы помочь всем пережить суровую сибирскую зиму, остаться здоровыми и благополучными. С собой нужно принести конфеты, печенье, молоко. О других интересных новостях со всего мира - в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте. Каждому человеку важно чувствовать, что он кому-то нужен. Поэтому многие из нас стремятся найти свою вторую половинку. Сегодня предлагаю поговорить об отношениях.
-------------------------------------
Правда, пока человек находится в поисках, компанию ему может составить кошка. Найти друга себе по душе смогут все желающие в специальном кошачьем кафе в Финляндии. В нём будут постоянно находиться десять пушистых жителей из местного приюта. Идея проекта в том, что клиенты смогут выпить чашечку кофе и пообщаться с любым животным. А если между кошкой и человеком установится контакт и взаимная симпатия, посетитель сможет забрать нового друга домой. Думаю, отличная идея. Может, и хозяевам иркутских приютов взять её на заметку?
-------------------------------------
Берут на заметку – курортные романы. Каждый третий россиянин считает любовные развлечения на отдыхе нормой. Правда, тех, кто не одобряет подобные вольности, больше – их 40%. При этом мнения мужчин и женщин различались кардинально. Всей душой за отпускные приключения - неженатые кавалеры от 25 до 34 лет.
-------------------------------------
Зачастую именно курортные романы могут стать причиной развода. Иркутская область находится на пятом месте по количеству расторжения браков в Сибири. У нас на тысячу новых счастливых пар приходится 718 разведённых супругов. Да и в целом по округу статистика печальная. 2014 год расстраивает социологов стабильным ростом разводов по сравнению с 2013.
-------------------------------------
Правда, есть и такие пары, которые наперекор статистике, живут и радуют окружающих своей любовью. Иркутяне Анна Лаврентьевна и Василий Тимофеевич Лелековы отметили 65-летие семейной жизни. Про них точно можно сказать, что вместе прошли огонь, воду и теперь уже не медные, а железные трубы. Они отметили железную свадьбу. Не только любовь у них такая крепкая, но и семья: трое детей, три внучки и четверо правнуков. Наверняка, Лелековы могли бы стать героями книги «Полвека в любви и верности», которую издали в Усолье-Сибирском. Хотя, может, и в Иркутске такую выпустят когда-нибудь.
-------------------------------------
Любите и будьте любимы. До завтра!