Перейти к основному содержанию

"По весточке": о вкусах

Горзова Юлия

Новость для наблюдательных и влюблённых. В Нижнеудинске появилось место для объяснений в любви и примирений. Скамью влюблённых установили около одного из торговых центров. Новый арт-объект уже пришёлся по вкусу жителям города. О других вкусовых предпочтениях людей со всего мира расскажет Юлия Горзова в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте. Сколько людей – столько и мнений. Поэтому и о вкусах – не спорят. Сегодня предлагаю поговорить как раз о них.
---------------
Наверняка, один из любимых – вкус свежеиспечённого хлеба. Мммм… Ощутить его смогут жители и гости региона на праздновании Хлебного Спаса. Дорогих гостей поводят по старому купеческому дому и расскажут о традициях праздника. Погрузиться в народные гуляния помогут и традиционные игры и развлечения. Ну, и, конечно же, никак не обойдётся праздник без дегустации ароматных даров хлебопёков. Так что, любителей выпечки и зрелищ ждут в музее городского быта 29 августа.
---------------
Любителей сладкого по всему миру – не счесть. Для них во Франции подготовили новинку - мороженое из розового вина. Хм, оригинальный вкус, наверное. Кулинары отмечают: такой десерт не опасен для здоровья. В ней содержится совсем небольшая порция алкоголя. Но так ли это? Думаю, всё же лучше такое лакомство держать подальше от детей. Интересно, дойдёт ли винное мороженое до России? Поживём – увидим.
---------------
Не увидели, а услышали. Специалисты фонда «Общественное мнение» отметили: многие россияне считают маты – дурным вкусом! Таких 28% респондентов. Бранные слова редко употребляют более 55% жителей нашей страны. Лишь 15% опрошенных с грустью признались, что используют в своей речи ненормативную лексику довольно часто. Говорят, не мы такие – жизнь такая: то молотки на пальцы падают, то автохамы на дороге подрезают. Самим всё это им не по вкусу, но перебороть себя не получается.
---------------
Зато по вкусу пришёлся иркутянам мировой благотворительный флешмоб. В конце июля в США запустили акцию, когда знаменитости в поддержку больных заболеванием центральной нервной системы обливают себя ледяной водой, жертвуют деньги в фонд и передают дальше эстафету. Флешмоб распространился по Интернету, и не мог не затронуть и Иркутск. Житель столицы региона выполнил условия и теперь бросил вызов ещё двум людям. Продолжится ли цепочка в Иркутске - покажет время.
---------------
На сегодня это всё! Живите ярко и вкусно!