Перейти к основному содержанию

А как в других городах? за 28 июля, 2014

Марчуков Павел

В Иркутской области количество происшествий с детьми летом всегда увеличивается. Насколько такая ситуация типична для других городов России или это проблема актуальна только для нашего региона? Чтобы выяснить это, мы связались с наши коллегами из Орла, Магадана и Перми. Им слово.

СВЕТЛАНА СИМАКОВА, шеф-редактор медиахолдинга «Истоки», Орёл: «На территории Орловской области больше всего сейчас вызывает опасения ситуация со «спайсами», потому что у нас рисуют телефоны. Были зарегистрированы случаи смертей именно подростков - юношей до 17 лет, которые принимали «спайсы».

ЕЛИЗАВЕТА АНДРЕЕВА, корреспондент телекомпании «Колыма плюс», Магадан: «В Магаданской области относительно спокойная ситуация с детьми. Не было зарегистрировано случав чрезвычайных, не было ни утонувших, ни убитых. Если говорить о пропавших, то пропадают дети на 2-3 дня. И, как правило, это дети из неблагополучных семей. То есть те, кто неоднократно сбегает из дома и в достаточно оперативные сроки их находят».

ЕЛЕНА ЕГОВЦЕВА, корреспондент телекомпании «Рифей-Пермь», Пермь: «За последние несколько месяцев в Прикамье зарегистрировано около трёх десятков выпадения детей из окна. И жертвы - это малыши в возрасте от полутора до четырёх лет. Продолжают погибать дети на нерегулируемых пешеходных переходах. Продолжаются гибели детей на пожаре. Буквально вчера погибли трое маленьких детей в одном из частных домов Прикамья».

Читайте также:

Пропал на Алтае