Перейти к основному содержанию

"По весточке": лето, отдых, безопасноть

Горзова Юлия

Опробовать новую спортивную площадку сможет любой желающий. Она появилась на острове Юность в Иркутске. Проект подготовили сами горожане. О других интересных новостях со всего мира расскажет Юлия Горзова в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте. Впереди выходные. Однако почти половине россиян зачастую не хватает двух дней, чтобы полноценно отдохнуть. Столько ведь дел в субботу и воскресенье – и на пляж сходить, и по магазинам пробежаться.
------------------------
Кстати, о пляжах. Во время приятного времяпрепровождения не стоит забывать о безопасности. Белорусские спасатели с помощью необычной акции призывают отдыхать с умом и без алкоголя. Но, как говорится, лучше один раз увидеть. Видимо, спасателям дали распоряжение креативить на серьёзные темы. Между прочим, наши специалисты МЧС тоже те ещё выдумщики.
------------------------
Выдумщики живут и в Улан-Удэ. В столице Бурятии появился необычный кривой переход.
Он уже успел стать поводом для насмешек в Интернете. Зебру прозвали «пьяной». Говорят, она рисовалась для пешеходов, «дошедших до кондиции». Дорожники же утверждают: иначе переход начертить было нельзя. И всё из-за нехватки места – края упираются в остановки. Впрочем, безопасность гуляющих людей от этого не пострадает.
------------------------
Переживали за безопасность отдыхающих, поэтому решили перестраховаться и отложили рейс. Сегодня из Иркутска на Ольхон утром вылетел первый самолёт. 12 счастливчиков отправились поближе к Байкалу, и в ближайшие дни будут принимать солнечные ванны. Тоже хотите попасть на Ольхон без утомительного ожидания парома? Тогда спешите, ещё один вылет запланирован на 27 июля.
------------------------
Планировать бесплатный отдых в Артеке можно начинать уже сейчас. Правда, такой привилегией смогут воспользоваться лишь одарённые юные россияне. Хорош в учёбе, спорте или искусстве? Тогда есть вероятность, что несколько недель можно будет отдохнуть на море и забыть о повседневной суете. Так что, дорогие иркутяне, учитесь хорошо!
------------------------
Хороших вам выходных! До понедельника!