Перейти к основному содержанию

По-домашнему на стадионе

Марчуков Павел

Пледы и одеяла вместо обычных атрибутов болельщиков. В такой необычной экипировке пришли футбольные фанаты на матч между командами «Байкал» и «Сибиряк». Зачем, знает Павел Марчуков.

ПАВЕЛ МАРЧУКОВ, корреспондент: «Иркутск встречает футбол абсолютно не футбольной погодой. На термометре - всего ноль, да и порывы ветра достигают больше 10 метров в секунду. Пожалуй, в такое ненастье футбол хочется смотреть дома, по телевизору».

Видимо, многие болельщики именно так и решили поступить. Большая часть трибун пустует. Те же, кто пришёл, к игре подготовились основательно. Одеяла, зимние пуховики и шапки - вот спасение для болельщиков. Футболистам же приходится бегать быстрее, чтобы не замерзнуть.

Первыми согрелись футболисты «Байкала», и тут же двинулись к воротам братчан. Опасная атака команды буквально подбрасывает болельщиков с нагретых мест. Но радости от такой разминки мало. Не иначе от холода замёрзли и ноли на табло.

Разумеется, нашим спортсменам так менять погоду не под силу. Зато с поиском слабых мест соперников у футболистов «Байкала» всё в порядке. Видимо, братчане совсем закоченели - за иркутянами не успевают. Зато нашей команде холод однозначно идёт на пользу.

2:0. От таких цифр на табло и нам, и болельщикам становится чуточку теплее. Ну, а как иначе объяснить тот факт, что никто до конца матча не ушёл со стадиона. Вот что значит согревающая сила победы.

Читайте также:

Тема дня!