Перейти к основному содержанию

"По весточке": награды для всех

Горзова Юлия

Запланировали открытие мотосезона на 17 мая. В этот день по иркутским улицам разом проедут более 500 байкеров из разных сибирских городов. Пока маршрут держится в секрете. А что ещё интересного произошло в мире, расскажет Юлия Горзова в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте. Приятно, когда благодарят. Даже за какую-то мелочь, например, дорогу уступил или пешехода пропустил. Порой слово «Спасибо» ценнее, чем грамоты и награды. Об этом и поговорим сегодня.
-------------------------
Для них слова благодарности точно лучшая награда. Ангарские полицейские спасли из горящего сарая телят. Утром, патрулируя улицы, трое мужчин и женщина заметили огонь в частной усадьбе. Хозяева же спали без задних ног. Четверо спасителей разбудили жильцов и помогли им эвакуироваться. И тут выяснилось - в пылающем сарае заперты 8 телят. Полицейские вывели малышей из огня в безопасное место.
-------------------------
А вот иркутские школьники не прочь получить медали. Тем более если они помогут поступить в вуз. Сейчас в Минобрнауке в очередной раз подумали: давайте вручать золото не только за успехи в учёбе, но и за достижения в спортивной, общественной, творческой и даже инновационной деятельности. Да... расплывчатые формулировки. Интересно, а как будут оценивать эти заслуги? Тут, видимо, важна сама цель - повысить престиж учебы.
-------------------------
Престижно будет иметь в своей коллекции вот такую монету с барельефом Владимира Путина.
Чем не награда для нумизмата? В Златоусте изготовили памятные монеты в честь присоединения Крыма к России. А серию-то как назвали… «Собиратель Земель Российских». В неё вошли 25 серебряных монет размером с ладонь и весом аж в килограмм. Первую, экспериментальную, подарят Владимиру Владимировичу. Думаю, ценители монет и из нашего региона заинтересуются этим экспонатом.
-------------------------
Самые дорогие экспонаты представили на выставке Пекинского автосалона. Bugatti, Rolls-Royce, Lamborghini... Наверное, даже прокатиться на такой - уже награда, не говоря о том, чтобы иметь такую у себя в гараже. На что только не идут производители люксовых авто, чтобы порадовать клиентов. Даже драгметаллы и камни инкрустируют. А под капотом - мечта гонщиков! В общем, не машины, а золото! Ну и цены, правда, заоблачные...
-------------------------
Однако, я считаю, что лучшая награда в жизни — это возможность заниматься делом, которое того стоит! До завтра!