Перейти к основному содержанию

Потасовщиков накажут

Полоненко Алёна

Уголовное дело возбуждено в отношении зачинщиков массовой драки в одном из торговых центров Иркутска. Подозреваемые - 8 молодых человек, большинство из которых - несовершеннолетние. По статье «Побои» им грозит до 2 лет лишения свободы.

Напомню, потасовка произошла 23 марта в квартале исторической застройки. Всё началось со стычки между двумя группами отдыхающих. Одна из которых - ученики языковой школы, которые собрались для участия во флешмобе. До сих пор не ясно, из-за чего именно возник конфликт. Его участники дают разные показания. В результате потасовки несколько человек получили травмы, синяки и ушибы. Сразу же после драки в полицию доставили 4 предполагаемых зачинщиков, ещё 4 активных участников установили в течение суток.

РАИСА СИЛИНА, сотрудник пресс-службы УМВД России по Иркутску: «Все предполагаемые зачинщики данной драки в возрасте от 15 до 18 лет - учащиеся школ и колледжей города Иркутска. Ранее они не попадали в поле зрения полиции. Сотрудниками полиции были опрошены все участники драки, в настоящее время проводится дальнейшее расследование».