Перейти к основному содержанию

Оригинальная кошачья фотосессия

Кузакова Ольга

Не просто домашний питомец, а настоящий интернет-герой. В последнее время фотографии с котами во Всемирной сети становятся чрезвычайно популярны. Иркутяне решили не отставать от моды и решили сфотографироваться с сразу с десятком котов. Как прошла лохматая фотосессия, увидела Ольга Кузакова.

Эти кошки готовы и обниматься и ластиться ко всем. Только бы их заметили, обратили внимание. Пятиклассников Ярослава и Пётра родители привезти в приют для животных, чтобы сыновья посмотрели, как живут брошенные животные. Ребята приехали не с пустыми руками. Корм полосатые смели в один миг.

ЯРОСЛАВ СЕРЁДКИН, иркутянин: «Мне особенно понравились маленькие котята, которые любили играть. И большие, но некоторые испугались людей. Некоторых бросали, некоторых мучили, поэтому они бояться людей».

Впрочем, к ребятам кошки быстро привыкли. И даже вместе с ними согласились немножко пошалить. Мальчики увидели, что в глобальной сети популярны фото с бородами из кошек, и решили тоже так попробовать. Оказалось, что эти усатые не прочь создать хорошую композицию.

ПЁТР ДОМУШЕВ, иркутянин: «Очень много кошек, которые нуждаются в помощи, которым нужно помочь. Я бы, если бы у меня были деньги, на благотворительность отдал бы. Чтобы помочь кошкам и собакам».

Несмотря на то, что кто-то в своё время отказался от этих животных, их нашли добрые люди. У разномастных питомцев есть крыша над головой, товарищи и еда. Хоть и никто из них не отказывается и от дополнительной порции.

ОЛЬГА КУЗАКОВА, корреспондент: «Обитатели приюта искренне надеюсь, что к ним будут приезжать не только за модными фотографиями, но и для того, что найти нового питомца и настоящего друга».