Перейти к основному содержанию

Перестраховываются в клубах

Поспеева Юлия

Более 100 шаров и декоративные зонтики - главный атрибут ближайшей вечеринки в этом ночном клубе. Готовятся к ней уже вторую неделю. Ведущего пригласили из-за рубежа. Сценарий праздника давно утверждён. Но сегодня его решили изменить. На всякий случай. Скандальные события в другом развлекательном заведении Иркутска заставили подкорректировать программу. Это видео, где танец девушки возле парня неожиданно переходит в своего рода развратное шоу, с каждым днём набирает все большую популярность в Интернете.

ЮЛИЯ ПОСПЕЕВА, корреспондент: «Все программы, которые развлекательные заведения предлагают своим гостям, не согласовываются ни с одним ведомством. Разве что с директором клуба. Поэтому ответственность за всё происходящее ложится на плечи организаторов».

Поэтому здесь решили не рисковать и отказались от конкурсов на раздевание. Хотя, и это не гарантия, что в клубе не появятся желающие раздеться прямо на танцполе.

АНДРЕЙ АРТЮШИН, арт-директор ночного клуба: «Обычно охрана это сразу предотвращает, либо просит выйти, либо одеться, чтобы все было в рамках приличия. Люди, конечно, хотят хлеба и зрелищ, ну а мы исходим из того, что есть, из того, что можно предоставить в рамках цензуры и закона».

В противном случае - в полицию может поступить жалоба. Кстати, именно на основании такого заявления от возмущённого иркутянина полицейские начали разбирательство по поводу откровенного видео в Интернете. Выясняется - имеет ли оно порнографическую направленность. Идёт проверка и самого развлекательного заведения, где и произошел скандальный инцидент. Сейчас клуб закрыт. И продолжит ли свою деятельность, остается под вопросом. От комментариев же по поводу скандального поступка девушки и возможного наказания за него в полиции пока воздерживаются. При этом Виктор Григоров, председатель Общественного совета при управлении МВД по Иркутску и юрист по профессии, так прокомментировал произошедшее.

ВИКТОР ГРИГОРОВ, председатель Общественного совета при Управлении МВД по Иркутску: «Есть и состав уголовного преступления, и состав административного правонарушения. Говорить о том, что это уголовное либо административное правонарушение можно будет после того, как исследуются все обстоятельства. Ответственность можно установить после выяснения мотивов».

Если же наказание участников скандального события всё же не последует, Общественный совет планирует вмешаться в ситуацию и будет настаивать на дополнительной проверке по данному факту. Так же в планах организовать профилактические рейды по всем развлекательным учреждениям Иркутска.