Перейти к основному содержанию

Самые сильные, быстрые и ловкие

Подкорытова Елена

Не только безопасно, но и полезно для здоровья. Сегодня в Иркутске состоялись весёлые старты среди воспитанников детских садов. В этом году они проводятся уже в четвёртый раз и приурочены ко Дню защиты детей. В спортивных конкурсах принимали участие сразу пять дошкольных учреждений.

В каждой команде - по 8 маленьких спортсменов. От пяти до семи лет. Участники начинают готовиться к соревнованиям как минимум за 3 месяца. Тренируются на занятиях по физкультуре. С каждым годом количество желающих поучаствовать в Весёлых стартах растёт. Заявки на участие в следующем году уже подали уже семь учреждений. Самыми сильными, быстрыми и ловкими в этот раз стали воспитанники 129 детского сада Октябрьского округа. Впрочем, проигравших в этих конкурсах не было.

ЛЕОНИД ПАВЛЮК, депутат Думы Иркутска: «Болел, как на футболе. Настоящее спортивное, захватывающее зрелище. Самое главное - нравится ребятишкам. Каждому ребёнку - небольшой подарок. И, естественно, подарок в детский садик. И ещё есть гран-при, уже традиционно. Это поездка родителей и команды победительницы в Тальцы».