Перейти к основному содержанию

Ситуация под контролем губернатора

Казакова Надежда

Сегодня в седьмом часу вечера состоялось внеплановое совещание под председательством губернатора региона. Ситуация с паводками в Иркутской области находится на его личном контроле. Сейчас режим чрезвычайной ситуации введён в двух районах Иркутской области: Киренском и Катангском.

В населенных пунктах Петропавловское и Преображенка ситуация остается напряженной. Под угрозой и посёлок Ерёма ниже по течению реки Нижняя Тунгуска. Оттуда будут эвакуированы 32 местных жителя, в том числе пятеро детей. Главы муниципальных образований отчитались, что спасенные люди размещены в соседних населённых пунктах. Они обеспечены продуктами и питьевой водой. В поселке Петропавловск частично нет света, сейчас решается вопрос с доставкой дизельного генератора. В ближайшие дни специалисты подсчитают ущерб, нанесённый паводками этим районам.

СЕРГЕЙ ЕРОЩЕНКО, губернатор Иркутской области: «Что касается жителей пострадавших - нужно определить всю необходимую поддержку, которую нужно оказать, и нужно предусмотреть единовременную помощь в бюджете и оказать её и провести эту работу совместно с мэрами муниципальных образований».

Читайте также:

Жертвы стихии