Перейти к основному содержанию

Ярмарка вожатых

Гудвилл Ирина

Согласовать свои действия для достижения наилучшего результата. Сегодня в Иркутске прошла «Ярмарка вожатых». На ней студенты встретились с потенциальными работодателями.

Применение своим педагогическим способностям на ярмарке смогли найти 250 второкурсников. С их помощью свою кадровую проблему решили девять детских оздоровительных лагерей. Работодатели смогли получить уникальных специалистов, которые прошли специальную школу вожатых. Договоры на летнюю практику молодые педагоги заключали прямо во время мероприятия. Больше всего приглашений для иркутских студентов поступило на работу на берегах Байкала и Черного моря.

МАРИНА ПАРАМОНОВА, проректор по образовательной деятельности: «Сегодняшнее мероприятие - один из вариантов ярмарки вакансий. Мы сегодня наших студентов распределяем по оздоровительным лагерям, в которых они будут работать летом. С одной стороны они получат великолепную практику и научатся работать с ребятишками. С другой стороны - они на свежем воздухе проводят определенное количество времени».

Читайте также:

Пейте, дети, молоко!