Новости спорта за 9 апреля, 2013

В числе сильнейших. Второе место заняла сборная Иркутской области на чемпионате Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике. Турнир завершился в Новосибирской области. В личном первенстве наши спортсмены завоевали шесть медалей различного достоинства.

Два золота, одно серебро и четыре бронзы. Такой комплект наград завоевали спортсмены Иркутской области на отборочных соревнованиях Сибирского федерального округа по боксу. Турнир проходил среди юниоров. Всего участие в соревнованиях приняли более 160 спортсменов из 12 субъектов РФ. Первые места в своих категориях завоевали ангарчанин Денис Шевчук и шелеховчанин Павел Новиков.

В пятерке лидеров. Иркутский стрелок Александр Соколов успешно выступил на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Южной Корее. Александр стрелял из малокалиберной винтовки с 50 метров, в итоге занял пятое место с результатом 420,5 балла. Напомню, в стрельбе из пневматической винтовки на этом же турнире Александр стал десятым.