Перейти к основному содержанию

"Обсудим": итоги недели с Андреев Терентьевым

Поспеева Юлия

Погода - без сомнения, самая обсуждаемая тема любого времени года. А что ещё по-настоящему волнует наших зрителей, узнаете из нашей рубрики «Обсудим». Сегодня в роли народного эксперта выступил Андрей Терентьев, водитель. Его мнение о последних новостях узнаете далее.

В понедельник в Братском районе четвероклассник с сильными ушибами и сотрясением мозга попал в больницу. По этому факту полицейские начали проверку, ребёнок утверждает, что его избил во время урока учитель музыки.

АНДРЕЙ ТЕРЕНТЬЕВ, водитель: «Все от поведения детей это зависит. От родителей, от семьи. Как детей воспитывают».

Во вторник в «Иркутскоблгазе» прокомментировали ситуацию с газообеспечением домов областного центра. Оказалось, что сети в городе сильно изношены и представляют угрозу для безопасности жителей.

АНДРЕЙ ТЕРЕНТЬЕВ, водитель: «Ремонтировать их надо время от времени. Профилактику делать и деньги выделять на это».

В среду в Госдуме России рассмотрели законопроект об ужесточении наказания за вождение в нетрезвом виде. Решено в ближайшее время провести тотальные проверки на трезвость: будут останавливать все без исключения автомобили и оценивать состояние сидящего за рулём. В областном центре тоже состоятся такие рейды.

АНДРЕЙ ТЕРЕНТЬЕВ, водитель: «С одной стороны - это правильно, конечно, но с другой. У каждого человека может и какой-то природный алкоголь быть. Даже те же самые лекарства его выделяют».

В четверг иркутские туроператоры начали информировать каждого клиента о потенциальной опасности. В странах Юго-Восточной Азии свирепствует лихорадкой Денге. Ей можно заразиться одного укуса комара.

АНДРЕЙ ТЕРЕНТЬЕВ, водитель: «Какое-то время переждать, наверное, нужно. Или вообще не ездить туда».

Сегодня в Иркутске специалисты Роспотребнадзора проводят акцию «Потребитель, защити себя сам!». Посвящена она Всемирному дню защиты прав потребителей и направлена на развитие правовой грамотности горожан.

АНДРЕЙ ТЕРЕНТЬЕВ, водитель: «Я не занимался такими вопросами, не доводилось мне обращаться в такие органы по защите прав».

Читайте также:

В садик через суд