Перейти к основному содержанию

Сюрпризы весны

Поспеева Юлия

Весна приносит сюрпризы и для автомобилистов. И в большинстве - не совсем приятные, а, скорее, даже опасные. Это уже начали ощущать на себе и своих машинах иркутские водители.

Этот участок дороги по улице Первомайской в предместье Марата. Водители едут с особой осторожностью. Ведь одно неправильное движение - и можно застрять в яме надолго. Валерию повезло. Мощность автомобиля позволила ему выбраться из этой западни, и ехать дальше.

ВАЛЕРИЙ ЯКОВЛЕВ, иркутянин: «Весной, осенью и когда дожди идут, здесь постоянно такая ерунда. Мучаемся. Я вот в объезд стараюсь ездить. Нынче раз проходил грейдер тут. Они тут раз или два раза в год всего ездят, но на такой скорости проходят тут. Макушки только сбивают, а тут же асфальт».

Большинство водителей стараются снизить скорость на этом участке пути. Что и сделал вот этот автомобилист. И решил объехать яму по обочине. Но из-за низкой посадки машины, колеса провалились в траншею. И как результат - удар по подвеске.

Радость от весны у местных жителей каждый год омрачена. Когда снег начнет таять активнее, эта двухметровая лужа становится в разы больше. Ездить здесь становится еще опаснее. А ходить и вовсе почти невозможно. И ситуация не меняется из года в год. В дорожной службе, которая отвечает за состояние этой проезжей части, нам пояснили, что улица относится к 3 категории, а это значит, что снег вывозят только, если существует реальная угроза подтопления домов.

АЛЕКСЕЙ КОТОВ, зам. директора по производству «Иркутскавтодор»: «Нам невозможно проехать все улицы города, особенно частный сектор. На данной улице будет произведено грейдирование, и эта проблема будет решена в ближайшие сроки».

ЮЛИЯ ПОСПЕЕВА, корреспондент: «Специалисты дорожной службы пообещали, что грейдер по улице Первомайской пройдет уже завтра. И тогда водители больше не будут буксовать и застревать в этой яме».

Читайте также:

"Кума" поймали