Перейти к основному содержанию

Венчания на льду Байкала

Кузакова Ольга

На льду можно не только играть в хоккей, но и праздновать свадьбу. Сразу пять пар приехали на остров Ольхон, чтобы обвенчаться. На необычном празднике побывала наша съёмочная группа.

На этой свадьбе никаких лимузинов и парчовых платьев. Ведь молодожёны участники «Экспедиции-Трофи». Сразу пять пар из разных уголков страны приехали венчаться на остров Ольхон.

Анастасия и Дмитрий - москвичи, вместе уже больше трёх лет, но официально не женаты. Посчитали, что венчание, да ещё в таком необычном месте, важнее церемонии в ЗАГСе. Поездку запланировали давно, костюмы в русско-народном стиле шили на заказ.

АНАСТАСИЯ БУБЛИК И ДМИТРИЙ СЕМЁНОВ, молодожёны: «Действительно это было необычайное событие, в плане, что свадьба на Байкале. Здесь очень красиво, здесь атмосфера располагает к подобному таинству. Это самое необычное событие в нашей жизни».

Необычным было всё. Гостей встречал ледяной бар. А сам праздник прошёл в бурятской юрте. Помещение на более чем 200 человек соорудили на льду Байкала специально для этого мероприятия. А вместо тамады организаторы пригласили рок-группу из Омска.

АЛЕКСАНДР КРАВЦОВ, организатор «Экспедиции-Трофи»: «Нам не хватает гордости за свою страну, и когда ты едешь, проезжаешь Мурманск, Великий Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Руян-город, Иркутск, ты видишь, что люди делают большие красивые дела. Города становятся красивее, у нас все хорошо и все будет хорошо».

Все хорошие новости участники экспедиции выкладывают на специальном сайте и в соцсетях, а так же детали путешествия рассказывают в эфире телеканала РЕН ТВ. Он главный информационный партнёр этого масштабного мероприятия. Впереди у экстремалов еще путь до Владивостока. Но люди, которые изъездили всю России вдоль и поперёк, уже сейчас говорят, что больше всего запомнят именно остановку на Байкале.

ОЛЬГА КУЗАКОВА, корреспондент: «Организаторы надеются, что венчания на Байкале станут доброй традицией. И уже сейчас есть желающие повторить подвиг наших молодожёнов в следующем году».