Перейти к основному содержанию

"Обсудим": итоги недели с Вадимом Зиминым

Полоненко Алёна

Такие события всегда активно обсуждают. Только самые значимые и актуальные для жителей региона новости мы вспоминаем по пятницам вместе с иркутянами. Сегодня в роли народного эксперта согласился выступить дворник Вадим Зимин. Его мнение о главных событиях этой рабочей недели в нашей традиционной рубрике «Обсудим».

В понедельник пожарные рассказали об итогах рейдов по частному сектору, которые проводят в связи с тем, что в Иркутске введён «Особый противопожарный режим». Чтобы предупредить возгорания, специалисты напоминают жителям о правилах пожарной безопасности.

Вадим Зимин, дворник: «Очень хорошо, полезно для людей, особенно для пожилого возраста - забывают что-нибудь выключить дома. конечно, полезно».

Во вторник стало известно: задержан предполагаемый убийца 11-летней Ульяны Алексеевой. Сейчас мужчина уже признался, что изнасиловал девочку, а затем задушил её. Его причастность к преступлению подтвердила и генетическая экспертиза.

Вадим Зимин, дворник: «Кошмар, конечно, и он - этот человек - своё, наверное, найдёт, это точно. Я сам просто был в тех местах и знаю, как с ними там поступают, с такими людьми».

В среду инспекторы ГИБДД провели рейд, в котором штрафовали пешеходов, переходящих дорогу не по правилам. Причём иногда это происходит из-за того, что на проезжей части плохо видно разметку.

Вадим Зимин, дворник: «Многие жалуются. У меня друг - таксист, тоже постоянно говорит, что бывает из-за этого, иной раз попадает в историю».

В четверг в Ангарске началась санитарная обрезка деревьев. Она необходима для омоложения растений, а также для безопасности дорожного движения.

Вадим Зимин, дворник: «Машинам мешает иногда тоже ездить, заезжать, загораживает проезжую часть. Это необходимая вещь».

Сегодня в Иркутске начали праздновать День защитника Отечества. У мемориала «Вечный огонь» состоялся торжественный митинг. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, представители воинских частей. Они возложили гирлянды и цветы к вечному огню и памятнику генералу Афанасию Белобородову.

Вадим Зимин, дворник: «Я сам служил в армии и хочу поздравить от души всех людей, кто со мной служил и вообще, кто прошёл службу. Потому что всё-таки служба делает мужчин настоящими мужчинами».