Перейти к основному содержанию

Верный лохматый друг

Неупокоев Петр

Продолжит выпуск история, которая очень напоминает сюжет известного голливудского фильма. В одном из посёлков под Иркутском собака вот уже неделю сидит возле трассы и, похоже, ждет своего хозяина.

На лицо ужасная - добрая внутри. По крайней мере, так говорят про эту собаку жители поселка Миловиды, что под Иркутском. Пес появился здесь неделю назад, и все это время сидит возле трассы, встречает проходящие автобусы.

Надежда Петрова, жительница посёлка Миловиды: «Она здесь бегает, всех встречает, я боюсь все время, что её на дороге кто-нибудь собьет, хорошая собачка, ни на кого не нападает, в общем-то бояться её не стоит, только надо бы ее в хорошие руки отдать».

Пока желающих приютить собаку не нашлось. К тому же местные жители надеются, что, возможно, появится прежний хозяин. Ведь, скорей всего, именно его ждёт пёс у автобусной остановки. Сколько еще продлится ожидание, никто не знает. Поэтому, чтобы собака не замёрзла, добрые люди соорудили для неё что-то вроде конуры. Картонные коробки укрывают от ветра, а ночевать в охапке сена будет гораздо приятнее, чем в сугробе. Словом, получился вполне сносный дом.

Пётр Неупокоев, корреспондент: «Ходить в гости, даже к собаке без подарка не принято, поэтому мы купили в ближайшем магазине немного колбасы, хотя, судя по всему, собака здесь не бедствует, местные жители регулярно подкармливают её».

Неделя ожидания - это еще не рекорд, история знает случаи, когда потерявшиеся собаки ждали хозяина годами. Будем надеяться, что у нашего пса найдется, если и не хозяин, то, по крайней мере, человек, который сможет его заменить.